Landesmeisterschaft Herren Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis |
Veranstalter: | LV f. Eis-u.Stocksport Burgenland |
Durchführer: | LV f. Eis-u.Stocksport Burgenland |
Ort: | Eissporthalle Zöbern |
Datum: | 03.01.2015 bis 04.01.2015 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Neudauberg 1 | 52 | 2,271 | 461 | 203 | |
Heinz Rasser,Josef Peinsipp,Reinhard Krammer,Johannes Pieber,Andreas Popofsitz | ||||||
2 | ESV Dobersdorf | 52 | 1,511 | 405 | 268 | |
Herbert Jandl,Dietmar Tauschmann,Wolfgang Fürntratt,Dieter Ulreich | ||||||
3 | ESV Hochart/Pinggau | 47 | 1,404 | 393 | 280 | |
Ernst Berger,Josef Berger,Hannes Seidl,Ferdinand Feldhofer,Willi Devilla | ||||||
4 | ESV Wörterberg | 47 | 1,229 | 359 | 292 | |
Christian Sommer,Dietmar Fink,Otto Pfeiffer,Martin Reichart,Tobias Fink,Andreas Lang | ||||||
5 | ESV U. Ehrenschachen | 38 | 1,222 | 374 | 306 | |
Günter Prenner,Bernhard Prenner,Peter Meskolitsch,Johann Weninger | ||||||
6 | ESV Bad Tatzmannsdorf | 37 | 1,026 | 313 | 305 | |
Erich Györög,Gerhard Röhrling,Wilhelm Hotwagner,Joachim Jobst | ||||||
7 | ESV ASKÖ Tauchen 1 | 37 | 0,955 | 316 | 331 | |
Rene Pöll,Stefan Glavanovits,Rene Glavanovits,Philipp Pöll,Patrick Pöll | ||||||
8 | ESV UNION Pinkafeld | 34 | 0,935 | 318 | 340 | |
Patrik Riemer,Gerald Reitbauer,Christian Karoli,Jürgen Binder | ||||||
9 | ESV Pinkafeld-Sinnersdorf | 29 | 1,066 | 322 | 302 | |
Florian Nothnagel,Lukas Pulay,Gerald Gamperl,Franz Spanring,Kurt Baldasti | ||||||
10 | ESV Neudauberg 2 | 25 | 0,602 | 268 | 445 | |
Gerd Gmoser,Matthias Grandits,Jürgen Pickl,Martin Pieber,Joachim Peinsipp,Franz Kernbichler | ||||||
11 | ESV Deutsch Kaltenbrunn | 23 | 0,722 | 299 | 414 | |
Dietmar Simandl,Andreas Simandl,Rudolf Gölles,Helfried Waidulak | ||||||
12 | ESV ASKÖ Tauchen 2 | 22 | 0,738 | 298 | 404 | |
Wilhelm Huber,Klaus Ulreich,Alexander Laschober,Steffen Karner,Andreas Glavanovits | ||||||
13 | ESV Heiligenkreuz | 14 | 0,500 | 236 | 472 | |
Theodor Jaindl,Wolfgang Tieber,Manuel Artinger,Erich Lorenz,Kurt Strobl |
Bernd Koller Bgld. (Schiedsrichter) |
Peter Salamon Bgld. (Wettbewerbsleiter) |
Albert Heissenberger ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer) |